Полицейский пытался убежать от офицеров НЦБК, но его остановили с помощью предупредительных выстрелов

Полицейский был задержан сегодня, 13 декабря, офицерами Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) в ходе операции, которая закончилась предупредительными выстрелами. Согласно властям, подозреваемый был пойман в момент получения взятки у мужчины, а когда увидел офицеров НЦБК, пытался сбежать.

Как отмечается в информационной записке НЦБК, задержание произошло на ул. Михая Эминеску в столице.

Ответственные лица Национального центра по борьбе с коррупцией отреагировали в результате звонка на национальную антикоррупционную линию. Согласно заявителю, несколько дней назад члены экипажа Батальона полиции по оперативному реагированию Центр остановили осведомителя за неправильный проезд на красный свет и за вождение в нетрезвом виде.

Тогда полицейский, находившийся за рулем патрульного экипажа, сопроводил осведомителя домой, а чтобы помочь ему избавиться от наказания, потребовал 1000 евро.

Сегодня полицейский был пойман властями в момент получения денег, но когда он заметил офицеров НЦБК, попытался скрыться с места преступления, игнорируя требования остановиться. Чтобы задержать его, офицеры НЦБК сделали два предупредительных выстрела вверх, после чего иммобилизовали его.

Полицейский задержан на 72 часа. Сейчас он находится в НЦБК и допрашивается следователями.

НЦБК инициировал уголовное дело по данному факту в соответствии со ст. 324 Уголовного кодекса – пассивная коррупция. Если его признают виновным, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

С начала 2019 года более 30 полицейских были задержаны сотрудниками НЦБК за коррупцию.

Кристина Д.
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000