Постоянное бюро Парламента отклонило резолюцию против министра обороны

Постоянное бюро Парламента отклонило резолюцию, которую подали депутаты блока ACUM против министра обороны Виктора Гайчука. Об этом объявил вице-председатель Парламента Александр Слусарь.

По словам Слусаря, депутат-демократ Дмитрий Дьяков, а также пять социалистов проголосовали за отклонение резолюции. Причина заключается в том, что резолюция носит индивидуальный характер и не касается политики министерства.

29 ноября депутаты блока ACUM подали резолюцию против министра обороны Виктора Гайчука. Депутаты обвиняют министра в том, что он восхвалял донбасских наемников и поддерживал российскую агрессию в отношении Украины. Речь идет о заявлении, сделанном ранее в общественной среде.

Министр обороны, однако, заявляет, что авторы резолюции «передали только часть той речи, попытавшись манипулировать общественным мнением». Он также отмечает, что уважает территориальную целостность Украины.

На том же заседании Слусарь сказал, что как социалисты, так и демократы отказались включить в повестку дня проект Постановления о создании следственной комиссии по расследованию обстоятельств ликвидации трех обесцененных банков.

«Напоминаю вам, что рекомендация создать такую комиссию содержится в Отчете о краже миллиарда, который составили и за который проголосовали вместе с депутатами-социалистами. Я думаю, что уже видно, кто и чего хочет в отношении банковского хищения», – отметил Слусарь.

Они также отклонили проект платформы Достоинство и правда о создании следственной комиссии по выяснению обстоятельств событий 7 апреля 2009 года.

 Диана СЕВЕРИН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000