Премьер-министр встретился с главой миссии МВФ в Молдове

Премьер-министр Республики Молдова Ион Кику встретился сегодня, 25 ноября, с главой миссии Международного валютного фонда (МВФ) в Молдове Рубеном Атояном.

Согласно заявлению правительства, после рабочего заседания премьер-министр «высоко оценил важность поддержки МВФ для Республики Молдова и выразил открытость с целью определения новых путей расширения сотрудничества между правительством Республики Молдова и МВФ посредством новых программ действия, а также проектов технической помощи».

Официальные лица обменялись мнениями о состоянии национальной экономики в настоящее время, о планах привлечения инвестиций в Молдову, а также о перспективах роста ВВП.

Глава миссии Рубен Атоян добавил, что МВФ готов продолжать оказывать поддержку Республике Молдова в процессе осуществления реформ, как только правительство выполнит свои обязательства, заявив, что прогресс исполнительной власти в осуществлении реформ в финансовом и фискальном секторе будет полезным, в том числе, и в расследовании банковского мошенничества.

Также в правительственной информационной записке написано, что после рабочего заседания стороны договорились о необходимых шагах по продлению программы с МВФ, срок действия которой истекает в марте 2020 года. В этой связи делегация Международного валютного фонда посетит Республику Молдова в январе-феврале 2020 года.

Кристина Д.
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000