Голландская полиция задержала автобус с 65 молдаванами. Водитель и его коллега обвиняются в торговле людьми

Голландская пограничная полиция перехватила автобус с 65 молдавскими гражданами, включая детей, которые планировали обратиться в центр приема беженцев в Тер-Апеле. Все 65 человек попросили предоставления убежища, а водитель и его коллега, оба молдаване, были арестованы по обвинению в торговле людьми, отмечает портал dutchnews.nl.

Сотрудники центра по предоставлению убежища сообщили в полицию, когда увидели, что группа из 20 человек покидает автобус и направляется к центру. Транспортное средство было припарковано на расстоянии около 500 метров.

Это второй раз за неделю, когда полиция задерживает группу молдаван. В прошлую пятницу 19 человек были найдены в автобусе без надлежащих документов, а 34-летний водитель был арестован. В августе еще одна группа из 10 молдаван была обнаружена в микроавтобусе.

В общей сложности 204 молдаван обратились за убежищем в Нидерландах в октябре, став, таким образом, второй по величине группой беженцев после сирийцев. Пока в этом году 851 человек из Республики Молдова обратился с просьбой о предоставлении убежища в Нидерландах, почти столько же, сколько в 2018 году в целом.

«Мы следим за этим аспектом, это ново для нас, что сюда приезжают такие большие группы. Мы выясним, почему они приезжают в Нидерланды», – заявил представитель пограничной полиции Нидерландов Стэн Верберкт для «RTV Noord».

В этом же контексте, портал dutchnews.nl также упоминает, что в 2016 году правительство Нидерландов отменило «бонус на выезд», выплачиваемый беженцам в Албании, из-за опасений, что они злоупотребляют системой получения выплаты в размере 200 евро на взрослого и 40 евро на ребенка.

Фото: Marechausse через Facebook
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Центр по борьбе с торговлей людьми занялся делом двух молдаван, задержанных в Нидерландах | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000