Реакция одного из депутатов «ACUM» на повышения, объявленные Додоном

Депутат избирательного блока «ACUM» Сергей Литвиненко утверждает, что деньги, о которых правительство Кику говорит, что они будут использованы для повышения пенсий, заработной платы и пособий, о чем было объявлено сегодня, 18 ноября, президентом Республики Молдова Игорем Додоном, были получены и принесены Правительством во главе с Майей Санду

Литвиненко утверждает, что заявления Додона являются «явным доказательством того, что правительство Майи Санду оставило бюджет полным денег».

«Додон объявил 7 социальных инициатив – повышение пенсий, зарплаты, пособий, индексаций и т. д. Конечно, деньги на все эти проекты не могли быть «привлечены» в эти выходные. Они были принесены правительством Майи Санду. Есть явные доказательства того, что правительство Майи Санду оставило бюджет полным денег, и они только приносят пользу. Это еще раз показывает, что отставка правительства Майи Санду не была обусловлена ​​«социально-экономической ситуацией в стране» – что деньги были, и все эти проекты, а может быть, даже больше, были бы реализованы – а исключительно из-за страха перед независимым генеральным прокурором, который расследовал бы беззакония Додона и его политической камарильи», – написал Литвиненко в социальной сети Facebook.

Реакция депутата «ACUM» появилась после того, как Додон, после встречи с председателем Парламента Зинаидой Гречаной и премьер-министром Ионом Кику, объявил о нескольких повышениях, и деньги на их достижение, как он сказал, «были найдены в эти выходные».

Кристина Д.
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Ион Кику объясняет, где Правительство нашло деньги для повышений, объявленных Додоном | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *