Виктор Киронда принял предложение Иона Чебана занять должность вице-примара

Виктор Киронда, избранный в качестве муниципального советника от общественно-политического движения «Новая сила», принял предложение генерального примара столицы Иона Чебана занять должность заместителя примара муниципия Кишинев, отвечающего за урбанизм и городскую мобильность.

Киронда объявил об этом в сообщении, размещенном на его странице в Facebook.

«Я хочу объявить, что я принял предложение занять должность заместителя примара мун. Кишинев, ответственного за урбанизм и городскую мобильность.

Мы договорились с генеральным примаром Ионом Чебаном, что у меня будет полномочный мандат на четко определенную область деятельности.

Моя цель – спланировать и предоставить Кишиневу лучшую мобильность за 4 года работы: более эффективный и комфортный общественный транспорт, удобные и доступные тротуары, достойную велосипедную инфраструктуру, правильно благоустроенные места общественного пользования, современную и реалистичную городскую документацию», – написал Киронда.

Мандат советника в Кишиневском муниципальном совете (КМС) Киронды возьмет на себя Серджиу Тофилат.

Виктор Киронда был кандидатом общественно-политического движения «Новая сила» на пост примара столицы на выборах 20 октября. Тога он получил более 2 процентов голосов.

Кристина Д.
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000