Назначение Иона Кику на должность премьер-министра не стало неожиданностью для Майи Санду

Нынешний премьер-министр Майя Санду во время выпуска программы «Cutia neagră» (Черный ящик) на телеканале TV 8 заявила, что в прошлом месяце до нее «доходили слухи» о том, что президент Республики Молдова Игорь Додон намерен сменить правительство и назначить Иона Кику премьер-министром, но не думала, что это произойдет так скоро.

Она упомянула, что Ион ​​Кику будет «послушным» главе государства и исполнит все его пожелания.

«Он был озабочен хвастливой гордостью Додона, а теперь пришел, чтобы спасти страну от нас. (…) Они спешат, я удивлена, что сегодня (13 ноября, прим. ред.) за него не проголосовали», – сказала она, добавив, что новый состав Кабинета министров, якобы, был согласован с демократами.

Она напомнила мнение, опубликованное советником президента на его странице в Facebook, о некоторых европейских чиновниках, и охарактеризовала его как «вызов» европейскому сообществу, «преступление против ЕС».

13 ноября президент Республики Молдова Игорь Додон решил выдвинуть кандидатуру Иона Кику на должность премьер-министра Молдовы.

«У кандидатуры 15 дней в распоряжении, чтобы сформировать список Кабинета министров, программу и представить их, чтобы получить политический голос в Парламенте», – отметил глава государства.

Игорь Додон также зачитал указ об отставке Правительства Маи Санду.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000