Встреча российского посла с новым примаром Кишинева. О чем они говорили

13 ноября генерального примара столицы Иона Чебана в примэрии посетил посол России в Республике Молдова Олег Васнецов. По словам Чебана, на встрече они составили общую повестку на следующие месяцы, которая предполагает проекты и взаимные визиты.

«Я благодарен Его Превосходительству г-ну Васнецову Олегу, Чрезвычайному и полномочному послу Российской Федерации в Молдове, за инициативу встретиться и особенно за визит в примэрию муниципия Кишинев.

Мы очень рассчитываем на дружбу и опыт больших российских городов в сфере развития городской инфраструктуры и повышения уровня жизни людей.

Мы с Его Превосходительством договорились о общей повестке на следующие месяцы, которая предусматривает взаимные визиты и реализованные проекты», – написал Ион Чебан на своей странице в фейсбуке.

Во вторник, 12 ноября, избранный мэр столицы Ион Чебан подписал заявление с просьбой приостановить его членство в Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ). 13 ноября он подал в отставку с должности депутата.

Чебан победил в гонке за должность генпримара столицы, набрав 52,39% голосов избирателей во втором туре всеобщих местных выборов, которые прошли в воскресенье, 3 ноября. Его соперник на выборах, кандидат от блока ACUM Андрей Нэстасе, набрал 47,61%.

В понедельник, 11 ноября суд утвердил всеобщие местные выборы и мандат примара социалиста Иона Чебана.

Диана СЕВЕРИН

ФОТО: chisinau.md
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000