[ФОТО] Протест без партийных флагов против «мафии» и Плахотнюка

В столице  проходит масштабный митинг против правительства. На  Площади великого национального собрания, где проходит акция протеста, отсутствуют партийные флаги, а люди принесли белые хризантемы в знак мирного протеста. Несмотря на то, что основные требования протестующих касаются освобождения страны от коррумпированного правительства и проведение досрочных выборов, протест превратился, в первую очередь, в митинг против олигарха Владимира Плахотнюка.

Лидеры Платформы «Достоинство и правда», «Нашей партии» и ПСРМ, но и другие граждане, выступили с речью на ПВНС перед толпой. Они скандировали: «Долой мафию!», «Досрочные выборы!», «Мы – народ!», «Объединяйтесь, молдаване!», «Плахотнюк, не забудь, твой дом – тюрьма!».

Лидеры парламентской оппозиции заявили, что принадлежат к разным партиям и идеологиям, но они объединены общей целью – свергнуть правящую мафию. Они объявили, что рядом с ними 100 тысяч демонстрантов.

Напоминаем, что митинг принял Резолюцию, которая будет представлена главе государства. Главное требование – проведение досрочных парламентских выборов.

protest 2 protest 3 protest 4 protest 5

 

 

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000