Экс-глава ГИП, подозреваемый в контрабанде огнестрельного оружия, задержан в аэропорту

Бывший глава Генерального инспектората полиции (ГИП) Ион Бодруг, подозреваемый в контрабанде огнестрельного оружия, был задержан сегодня, 6 ноября, в Кишиневском аэропорту.

Информацию подтвердили для Ziarul de Gardă источники их Муниципальной прокуратуры, а также пресс-служба Пограничной полиции.

«Подтверждаем, что сегодня, в 8:55, на основе национального заключения, был задержан г-н Бодруг», – сообщила нам сотрудник пресс-службы Пограничной полиции Олеся Дунас.

Бывший глава ГИП подозревается в контрабанде оружия, после того, как он якобы облегчил процедуру пересечения границы, в то время, когда занимал руководящую должность, для оружия из Республики Молдова в Украину. 

Прокурор Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (ПБОПОД) Виталие Бусуйок заявлял ранее на TV8, что оружие было приобретено на территории Республики Молдова и предложено в качестве подарка украинским гражданам вместе с правом на ношение оружия. Бодруг якобы работал с несколькими сообщниками, в том числе с другими сотрудниками ГИП.

В марте 2015 года Бодруг уволился из руководства ГИП, а его место занял Георге Кавкалюк.

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Бывший глава ГИП, задержанный в аэропорту, во время расследования будет находиться на свободе | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000