Журналисты ZdG получили премии на Форуме масс-медиа

На Форуме масс-медиа состоялась церемония награждения победителей конкурсов «Клик за гендерное равенство» и «Расследование 2019 года в национальных СМИ». Журналистам «Ziarul de Gardă» удалось завоевать второе место в обоих конкурсах.

В категории «Расследование 2019 года в национальных СМИ» I место не было присуждено никому, тем не менее, журналисты «Ziarul de Gardă» Анатолий Ешану и Виктор Мошняг получили премии за II место за расследование «Пожизненные начальники. Бизнес «Футбол».

В качестве премий журналисты получат от Фонда свободы имени Фридриха Науманна стипендии для проведения расследования по вопросу коррупции / незаконного присвоения финансовых пособий за счет европейской помощи, предлагаемой Молдове.

Во втором выпуске конкурса «Клик на гендерное равенство» фотографу ZdG Екатерине Александр было присвоено второе место за лучшую фотографию с точки зрения гендерного равенства. Фотография была сделана по случаю Международного дня пожилых людей в селе Круглик Криулянского района: Секрет долгожительства: «У меня не было времени сидеть на месте, я всю жизнь работала»

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *