Нэстасе вышел с новой онлайн-трансляцией, в которой призывает людей выйти на голосование

В своем онлайн-сообщении в социальных сетях Андрей Нэстасе, кандидат от Избирательного блока «ACUM», призвал граждан Республики Молдова выйти и проголосовать. Аналогичное сообщение, содержащее призыв выйти на голосование, опубликованное Нэстасе в июне 2018 года, послужило основанием для судов отменить результаты второго тура местных выборов в Кишиневе.

Сообщения, переданные Андреем Нэстасе в прямом эфире на Facebook:

«Кто бы ни выиграл эту гонку, он должен быть примаром всех жителей Кишинева и его пригородов. Он должен быть представительным примаром, чтобы он мог принимать твердые и мужественные решения в пользу людей», – заявил Андрей Нэстасе.

«Сегодняшним голосом мы можем остановить того, кто хочет захватить всю Молдову, сделать то же самое, что недавно делал индивидуум, который сегодня объявлен в международный розыск, и вы прекрасно знаете, как он был объявлен в международный розыск… По его примеру, сегодня кто-то пытается захватить Республику Молдова. Мы не должны этого допустить», – подчеркнул Нэстасе.

Кандидат в примары столицы отметил, что проведет сегодня еще несколько прямых трансляций с призывом проголосовать.

Результаты местных выборов 2018 года в муниципии Кишинэу были отменены судьями после того, как Андрей Нэстасе опубликовал в день выборов видеообращение, аналогичное сегодняшнему, с призывом к людям участвовать в голосовании.

В обосновании решения было указано, что в течение дня 3 июня 2018 года Андрей Нэстасе проводил предвыборную агитацию с помощью лайв-видео: «Суд счел, что, хотя в своих обращениях к избирателям конкурент на выборах призывал их выйти на голосование и голосовать за тех, за кого они считают нужным, его действия представляют собой предвыборную агитацию. Суд установил, что только избирательным органам следует обращаться к избирателям в день выборов с призывами голосовать. Суд считает, что социальная сеть, в которой конкуренты на выборах проводили предвыборную агитацию, считавшуюся незаконной, оказала особенно массовое влияние на избирателей, намного превосходя агитацию, которую можно проводить с помощью газет и митингов», – отмечается в мотивировочной части решения по аннулированию выборов, которые тогда выиграл Андрей Нэстасе.

После решения суда Андрей Нэстасе заявил, что судьи находились под политическим влиянием и что его призыв к голосованию не является законным основанием для отмены выборов.

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Нэстасе в соцсети снова призвал граждан выйти на голосование | Pages.md

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000