Дело прокурора по борьбе с коррупцией, подозреваемого в получении взятки в размере 1500 евро, направлено в суд. Он признает свою вину

Дело прокурора по борьбе с коррупцией, задержанного 9 октября за получение взятки, было предано суду. Об этом объявляют представители Генеральной прокуратуры (ГП). Он признает свою вину и заключил соглашение о признании вины с органами уголовного преследования.

Прокуроры квалифицировали действия обвиняемого как покушение на мошенничество с использованием служебного положения, поскольку он требовал деньги по уголовному делу, которое уже было закрыто.

«Согласно закону, это деяние наказывается штрафом в размере до 67.500 леев или лишением свободы на срок от 2 до 6 лет, в обоих случаях с лишением права занимать определенные должности или осуществлять определенную деятельность на срок до 3 лет», – отмечается в пресс-релизе ГП.

7 октября данный прокурор пригласил заявителя-полицейского в Прокуратуру по борьбе с коррупцией, где показал ему материалы уголовного дела и предложил позвонить ему после работы. На следующий день они встретились возле заведения в столичном секторе Ботаника, где прокурор получил деньги в размере 1500 евро за благополучное разрешение уголовного дела в отношении полицейского. Как следствие, прокурор был задержан на месте преступления и помещен в изолятор Национального центра по борьбе с коррупцией.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000