Вице-спикер о необходимости приобретения четырех автомобилей стоимостью более 2 млн. леев: «Они будут не для депутатов»

Вице-председатель Парламента от фракции ППДП блока ACUM Александр Слусарь уточняет, что учреждение хочет купить четыре автомобиля для встречи делегаций, которые приезжают в Республику Молдова.

На пресс-конференции он отметил, что Законодательный орган накопил сбережения, а также продаст 30 старых машин.

«Эту тему обсудили в Постоянном бюро. В парламентском гараже очень много устаревших автомобилей, которым более 25 лет, и которые произвели еще в начале 90-х годов. Насколько мне известно, около 30 автомобилей в скором времени продадут. Не знаю, какую сумму соберут во время этих аукционов, но автопарк Парламента однозначно следует обновить, если будут проданы 30 автомобилей. На сбережения, накопленные Парламентом Молдовы, поскольку несколько месяцев он практически не работал, и на собранные суммы, хоть и небольшие, как я думаю, приобретут четыре новые машины», – объяснил Слусарь.

В то же время он заявляет, что полученной от продажи старых автомобилей суммы будет недостаточно. Однако вице-спикер добавляет, что «накопились сбережения, из-за которых Парламент вернет 15 миллионов леев в государственный бюджет».

На вопрос о том, почему установили такую большую сумму, он подчеркнул, что «это предложили управляющие бытовой линией. Вероятно причина в том, что их будут использовать для приема делегаций, а вы понимаете: приезжают парламентарии из разных стран».

«Конечно же они не будут для депутатов и фракций», – отметил Александр Слусарь. Вице-председатель Парламента также добавил, что некоторые народные избранники не пользуются государственным транспортом.

В субботу ZdG писала о том, что Парламент объявил аукцион на приобретение четырех автомобилей, изготовленных в 2019 году. Оценочная стоимость покупки составляет 2.080.000 леев. Покупку автомобилей не внесли в План закупок Парламента на 2019 год, а представители учреждения так и не ответили на запрос о получении информации, отправленный редакцией.

Николета БРАГИШ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000