Два начальника ИП Буюкан отстранены от должности после избиения двух молодых людей в центре столицы. Подробности от госсекретаря

Временно исполняющий обязанности начальника Инспектората полиции (ИП) Буюкан Афанасий Теренте и начальник Отдела уголовного розыска ИП Буюкан были отстранены от должности после происшествия вечером в четверг, 24 октября, в Соборном парке. Распоряжение по этому поводу было подписано государственным секретарем Янушем Эрханом, который исполняет обязанности министра внутренних дел.

«Временно исполняющий обязанности начальника Инспектората полиции (ИП) Буюкан и начальник Отдела уголовного розыска ИП Буюкан были отстранены от должностей на время расследования. Все действия полиции должны быть расследованы, чтобы определить, были ли нарушения. Таким образом, степень их вины должна быть определена, и в зависимости от этого, будет определено, каким образом они могут быть наказаны, дисциплинарным или иным образом», – сообщил государственный секретарь Януш Ерхан для ZdG.

По случаю с двумя молодыми людьми, которые были избиты семью лицами в нетрезвом состоянии, в четверг вечером, 24 октября, было начато служебное расследование.

Прогулка на велосипедах по центру столицы превратилась для двух молодых людей в настоящий кошмар. Они были избиты группой из шести человек, которые, якобы, находились в состоянии алкогольного опьянения.  Хотя один из молодых людей в настоящее время помещен в больницу, находясь в тяжелом состоянии, компетентные органы сразу же после взятия показаний освободили тех, кто ударил его несколько раз, и пока будет проводится расследование, они останутся на свободе.

На вопрос портала deschide.md Афанасий Теренте, заместитель начальника ИП Буюкань, который также является временно исполняющим обязанности начальника инспектората, по телефону сказал журналистам, что следственный орган установил личность преступников и на их имя возбуждено уголовное дело за хулиганство.

Затем на вопрос портала deschide.md, будут ли преступники задержаны на 72 часа, Теренте сказал, что в этих мерах нет необходимости, поскольку следователь, якобы, посчитала, что они не представляют опасности для общества.

Тогда же представитель ИП Буюкан упомянул, что преступники являются студентами и что представители закона собираются определить все обстоятельства, при которых произошел инцидент, а также, какие наказания будут определены.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000