Адвокат семьи молодого человека, избитого в центре столицы: Это была попытка кражи велосипедов

Ион Выздоагэ, адвокат семьи Лучиана Крэчуна, одного из молодых людей, избитых несколько дней назад в центре столицы, заявил, что это была попытка кражи велосипедов у молодых людей.

«Основываясь на заявлениях жертвы, действия агрессоров представляют собой попытку отобрать велосипеды у их владельцев, что квалифицируется как преступление, связанное с грабежом, и ни в коем случае не является простым актом хулиганства, как квалифицировал эти действия сотрудник уголовного розыска», – заявил Ион Выздоагэ, адвокат семьи Крэчун.

«Вероятно, с самого начала ОУП (орган по уголовному преследованию – прим.ред.) классифицировал действия злоумышленников как хулиганство, чтобы не задерживать их, хотя из характера этого преступления очевидно, что агрессоры представляют высокую степень социальной опасности, а позиция ОУП не соответствует реальному положению дел. Я думаю, что очевидна несовместимость ОУП по причине некомпетентности или интереса», – считает адвокат.

Поездка на велосипеде по центру столицы превратилась для двух молодых людей в настоящий кошмар. Они были избиты группой из шести человек, которые, якобы, находились в состоянии алкогольного опьянения. Хотя один из молодых людей в настоящее время помещен в больницу, находясь в тяжелом состоянии, компетентные органы сразу же после взятия показаний освободили тех, кто ударил его несколько раз, и пока будет проводится расследование, они останутся на свободе.

Виктор МОШНЯГ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Они крадут, а полиция их отпускает — заявление адвоката лица, пострадавшего от избиения в центре Кишинева | pravda!md

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000