Чебан хочет коалицию с ACUM и предлагает должности в Кишиневском муниципальном совете

Ион Чебан, кандидат Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ), который встретится с кандидатом Избирательного блока ACUM Андреем Нэстасе во втором туре выборов примара столицы, хочет сформировать мажоритарную коалицию с Избирательным блоком ACUM в Кишиневском муниципальном совете. Чебан провел брифинг для прессы, на котором сделал ряд обещаний, которых, по его словам, он выполнит, если станет примаром, и предложил некоторые должности в Кишиневском муниципальном совете.

Таким образом, после того, как ПСРМ получила 22 мандата в Кишиневском муниципальном совете, социалист Ион Чебан предлагает советникам Избирательного блока ACUM, получившим 19 мандатов в КМС, создать мажоритарную коалицию.

«В КМС социалисты заняли первое место с 22 мандатами, а Блок ACUM получил 19 мандатов. Решения в КМС принимаются 26 голосами.

Мое предложение советникам Избирательного блока ACUM состоит в том, чтобы создать коалицию и иметь несколько приоритетов для дальнейшей деятельности», – заявил Чебан.

Если будет избран примаром, Чебан обещает тем, кто входит в Избирательный блок ACUM два кресла вице-примаров, кресла двух преторов и должность председателя Кишиневского муниципального совета.

«Если я стану примаром, из четырех вице-примаров, которых имеет столица, два должны быть назначены от Избирательного блока ACUM. Из пяти преторов, двое из ACUM. В этой мажоритарной коалиции я готов предложить должность председателя Кишиневского муниципального совета Избирательному блоку ACUM», – заявил Чебан.

Кроме того, Чебан обещает, если станет примаром, назначит Октавиана Цыку и Виктора Киронду начальниками новых управлений.

«Я изменю организационную схему и предложу новое управление городского планирования, и руководство этого отдела должно быть обеспечено Виктором Киронда, это то, что он лучше всего умеет делать.

У нас много проектов с Румынией и Бухарестом. Я хочу предложить господину Октавиану Цыку возглавить новое управление двусторонних отношений и инвестиционных проектов, поступающих из Румынии», – сказал Чебан.

По предварительным результатам, после всеобщих местных выборах, состоявшихся 20 октября, ни один кандидат не получил необходимого количества голосов, то есть более 50% действительных голосов, для избрания на должность генерального примара столицы.

Таким образом, через две недели будет организован второй тур выборов, в котором примут участие первые два кандидата – Ион Чебан и Андрей Нэстасе, которые набрали наибольшее количество голосов на вчерашних выборах, 20 октября.

Кристина Д.
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000