Кто займет место Плахотнюка в Парламенте. Результаты парламентских выборов в Ниспоренах

Результаты новых парламентских выборов от 20 октября показывают, что мандат депутата избирательного округа №17, Ниспорены, выиграл демократ Геннадий Вердеш. После обработки всех протоколов за его кандидатуру проголосовали 13.401 избиратель.

Мандат депутата по избирательному округу № 17 стал вакантным после того, как бывший лидер демократов Владимир Плахотнюк подал в отставку, покинув Молдову.

В целом, в Ниспоренах проголосовали 26.886 избирателей. На парламентских выборах февраля 2019 на избирательных участках явились 29.825 человек.

После Геннадия Вердеш, большего всего голосов набрал кандидат от Блока ACUM Ион Тергуцэ (6899 голосов), за которым следует Павел Артамонов (2238 голосов).

Геннадий Вердеш, Демократическая партия

Фото: Facebook/Геннадий Вердеш

Начиная с сентября 2017 года Геннадий Вердеш является председателем Ниспоренского района, ранее занимал должность вице-председателя района. На местных выборах 2011 года Вердеш баллотировался на пост примара Ниспорен по списку Либеральной партии, позже присоединившись к Демократической партии.

В декларации о доходах и личных интересах за 1 января 2017 – 31 декабря 2018 года Геннадий Вердеш указывает, что он получил в Ниспоренском районном совете в качестве заработной платы более 315 тыс. леев. Он задекларировал два сельскохозяйственных земельных участка и загородный участок, а также квартиру площадью 69 кв.м., которую он приобрел в 2013 году. К имуществу председателя района также добавляется автомобиль «Renault Scenic», приобретенный в 2009 году, стоимость которого указана как «0».

Диана ГАЦКАН

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000