ВИДЕО/ Меркель, Йоханнис или Эйнштейн. Кого бы выбрали кишиневцы во главе Примэрии

Сегодня, 20 октября, в Молдове проходят всеобщие местные выборы. Ziarul de Gardă спросила жителей столицы, какие проблемы должен решить будущий глава столицы, на какой город должен походить Кишинев, но и кого из мировых личностей они бы выбрали во главе Кишинева.

Таким образом, новый примар молдавской столицы должен будет развивать инфраструктуру города, создать новые рабочие места и превратить Кишинев в европейский город. Также, жители столицы заявили, что они хотели бы видеть во главе примэрии Ангелу Меркель, Коауса Йоханниса или Альберта Эйнштейна.

На всеобщих местных выборах 20 октября 2019 года граждане Республики Молдова выберут 898 примаров и 11.580 местных советников. Из них 1108 будут районными и муниципальными советниками, а 10.472 – сельскими (в коммунах) и городскими советниками.

В тот же день избиратели из четырех одномандатных избирательных округов выберут по одному депутату в Парламент Республики Молдова после того, как бывшие парламентарии, избранные в этих избирательных округах, отказались от своих мандатов.

Марина ГОРБАТОВСКИ

Видео: Игорь ИОНЕСКУ

Монтаж: АндреЙ ТУДОР
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *