Председатель Парламента Молдовы: «Я проголосовала за примара, который будет избран с первого тура»

Всеобщие местные выборы 2019 года. Председатель Парламента Зинаида Гречаная проголосовала вместе со своим супругом.

«Я проголосовала за генерального примара Кишинева, который будет избран в первом туре, который будет настоящим хозяином Кишинева и который очень хорошо знает проблемы Кишинева. Это был мой выбор, и я надеюсь, что это будет выбор всех жителей Кишинева. Мы ждем хозяина, который не будет использовать пост генерального примара в качестве политического трамплина для продвижения вперед в политике. Нам нужен примар, который будет заботиться не только о Кишиневе, но и о пригородах», – заявила Председатель Парламента.

Сегодня, 20 октября, в Республике Молдова проходят всеобщие местные выборы, на которых должны быть избраны 898 примаров и 11 580 местных советников, из которых 1 108 – районные/муниципальные и 10 472 сельские (из коммун), городские.

В этот же день будут избраны новые депутаты в одномандатных округах №3, 17, 33, 48 и 50, после того, как Влад Плахотнюк, Андрей Нэстасе, Виорел Мельник и Майя Санду отказались от мандатов.

Диана СЕВЕРИН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000