Начаты служебные расследования в отношении некоторых сотрудников Пограничной полиции

В отношении некоторых сотрудников, занимающих руководящие должности в Южном и Северном региональных управлениях пограничной полиции, было начато служебное расследование.

Согласно пресс-релизу, опубликованному учреждением, во вторник, 15 октября, в ходе оперативного совещания, начальник пограничной полиции Росиан Василой сообщил о серии незаконных действий, имевших место в некоторых пограничных подразделениях на юге и севере страны «по незнанию или при непосредственном участии ответственных лиц».

В этом контексте были начаты служебные расследования по факту некоторых действий пограничников, которые представляют собой элементы преступлений или дисциплинарных нарушений:

  • в случаях с заместителем начальника Центрального регионального управления, а также временно исполняющим обязанности начальника и заместителем начальника Южного регионального управления – обстоятельств организации незаконной охоты на природных территориях, охраняемых государством;
  • в случае начальника сектора пограничной полиции Северного регионального управления Лопатника – обстоятельств, при которых был одобрен незаконный провоз подакцизных товаров через государственную границу. В то же время, лицо, занимающее эту должность, было приостановлено в ней на период проведения расследования.

«Я призываю вас к достоинству и преданности тому, что вы делаете для страны, для общества, для себя как граждан этого государства», – заявил Василой.

Фото:border.gov.md
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000