Спонсоры Партии «Шор» в предвыборной кампании: продавцы, пенсионеры и безработные

В то время, как Илана Шора разыскивают власти, его партия беспрепятственно проводит предвыборную кампанию перед всеобщими местными выборами от 20 октября. В финансовых отчетах, предоставленных в Центральную избирательную комиссию (ЦИК), в начале сентября партия заявила, что у них нет ни лея на проведение кампании. Однако впоследствии ситуация кардинально изменилась, а политформирование получило пожертвования в размере более 4 миллионов леев.

В финансовых отчетах Партия «Шор» указывает доходы в размере 4.089.950 леев, полученные от пожертвований в предвыборный период. Список доноров Партии «Шор» впечатляет и насчитывает сотни человек, а пожертвования наличными варьируются от 500 до 20.000 леев.

Если проанализировать список доноров, чтобы составить их профиль, то можно заметить, что большинство из них – безработные, пенсионеры и продавцы.

Так, на шестой неделе кампании для Партии «Шор» сделали пожертвования 170 человек, 38 из которых – безработные, 27 –  пенсионеры, 20 – продавцы, 14 – директора, а остальные – другие профессии.

Некоторые пенсионеры сделали пожертвования для Партии «Шор» в размере лишь нескольких сотен леев, в то время как другие передали политформированию Шора суммы в 5 или 10 тысяч.

Также, согласно последнему отчету, предоставленному в ЦИК, на шестой неделе на счет партии поступило 31 пожертвование по 20 тысяч леев. Самыми щедрыми донорами были 13 продавцов, два инженера, три менеджера, один видеомонтажер, один глава отдела и один человек, работающий за границей.

Источник: ЦИК

Согласно финансовым отчетам, больше всего средств от пожертвований, а именно 3 миллиона леев, использовались Партией «Шор» на рекламные расходы.

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000