Прокуроры требуют ордер на арест Марины Таубер

Прокуроры требуют ордер на арест депутата Политической партии «Шор» Марины Таубер, которая два дня назад была задержана офицерами Национального центра по борьбе с коррупцией по делу о банковском мошенничестве.

прокуроры подали соответствующее ходатайство сегодня, 18 сентября. Оно рассматривается в Кишиневском суде, сектора Чокана.

По данным представителей Антикоррупционной прокуратуры, пока не было выдвинуто ходатайство на имя депутата Регины Апостоловой, которая на данный момент госпитализирована.

Отметим, что ранее руководитель управления скорой помощи Научно-практического центра медицины скорой помощи Василе Шовгур заявил, что ее состояние «стабильное, средней тяжести».

«Она проходит лечение и находится под наблюдением. Ею занимаются неврологи», – сказал Шовгур для ZdG.

Марина Таубер и Регина Апостолова были лишены парламентского иммунитета вчера, 16 сентября, после того, как исполняющий обязанности генерального прокурора Думитру Робу выступил с двумя ходатайствами по этому поводу, а 56 депутатов поддержали его на пленарном заседании. После того, как их лишили парламентского иммунитета, Марина Таубер и Регина Апостолова были арестованы офицерами Национального центра по борьбе с коррупцией. Они фигурируют в уголовном деле о банковском мошенничестве в Республике Молдова.

По словам ио Генрокурора Думитру Робу «есть доказательства того, что депутаты Марина Таубер и Регина Апостолова, начиная с 17 августа 2012 года принимали активное участие в ограблении банка». 

Кристина Д.
Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000