ПСРМ, ППДП и ПДС подписали o новое политическое соглашение

Представители фракций Партия социалистов Республики Молдова, Платформа «Достоинство и правда» и партия «Действие и солидарность» подписали новое политическое соглашение, которое должно быть направлено на подпись президенту страны, премьеру и спикеру.

Социалист Ион Чебан заявил, что документ содержит 15 страниц.

«В нем есть практически все реформы, являющиеся приоритетом, которые мы предлагаем внедрить в ближайшей перспективе, а также в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе. Это напрямую связано с тем, что мы делаем до и после избирательной кампании, что является нашими приоритетами в социальной сфере, реформировании правосудия и экономики», – отметил он.

По словам вице-председателя Платформы ДП Александра Слусаря, «это не политическое, а институциональное соглашение», и в нем нет секретных приложений.

«У нас есть комплексная программа реформ, согласованная всеми тремя фракциями, чтобы граждане могли убедиться в том, что в ближайшие месяцы Правительство и Парламент будут работать в тесном сотрудничестве», – дополнил Михаил Попшой, вице-председатель ПДС.

ПСРМ и Блок «ACUM», который состоит из Платформы ДП и ПДС, подписали временное соглашение и сформировали парламентское большинство 8 июня. 

Николета БРАГИШ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Вице-председатель ПДС: Мне кажется странным, что кто-то может оспорить новое соглашение ACUM – ПСРМ | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000