Встреча премьера РМ с гендиректором Еврокомиссии по европейской политике соседства: Мы надеемся как можно скорее увидеть и конкретные результаты…

Ход внедрения Соглашения об ассоциации РМ-ЕС, а также продвижение в выполнении условий для получения макрофинансовой помощи от Европейского союза стали основными темами сегодняшней встречи премьер-министра РМ Майи Санду и генерального директора Европейской комиссии по европейской политике соседства и переговорам по расширению Кристианом Даниэльссоном, находящимся с визитом в нашей стране, передает Управление правительства по связям с прессой.

«Мы надеемся как можно скорее увидеть и конкретные результаты, чтобы и граждане Республики Молдова почувствовали эти результаты. Мы обсудили внешнюю помощь со стороны ЕС, которую мы ожидаем до конца этого года», – отметила Майя Санду.

«С июня мы увидели правительство, решительно настроенное действовать во многих областях, которые имеют решающее значение для сотрудничества Республики Молдова и Евросоюза, в выполнении обязательств, взятых на себя в рамках Соглашения об ассоциации. Речь идет о деполитизации учреждений, борьбе с коррупцией и реформе юстиции», – заявил Кристиан Даниэльссон.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000