Сотрудники больниц, работающие в ночную смену, будут получать доплату к зарплате

Персонал государственных учреждений медико-санитарной помощи, по рабочей программе осуществляющий свою деятельность в ночное время, получит финансовую доплату за работу в ночное время. Проект постановления Правительства в этом отношении был утвержден на заседании кабмина 11 сентября.

«До настоящего времени небольшие надбавки за ночную смену были настолько малы, что не представляли собой никакой мотивации, а учреждения медико-санитарной помощи сталкивались с недостатком медицинского персонала для этих часов. Случалось так, что в больнице были люди, дежурившие в ночную смену непрерывно, что было большой нагрузкой. Мы получали сообщения, в которых люди заявляли, что им случалось работать 72 часа без перерыва. Кроме того, в службе скорой медицинской помощи были команды без медсестер. С помощью этого решения мы хотим внести первую надбавку, и я хочу заявить, что система здравоохранения нуждается в увеличении зарплат», – заявила министр Алла Немеренко в рамках заседания правительства.

Таким образом, в результате изменений персонал, работающий с 22.00 до 6.00, получит за эти рабочие часы финансовую доплату. Доплата будет установлена в фиксированном размере, полностью за 8 часов работы, в зависимости от степени сложности деятельности.

Доплаты будут предоставляться следующим образом:

Предварительные расходы, необходимые для внедрения этого проекта, оцениваются в размере около 338,7 миллионов леев в год и, соответственно, 28,2 миллионов леев в месяц, а финансовые средства будут выделены из фондов обязательного медицинского страхования.

 Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000