Россия и Украина обменялись заключенными по формуле «35 на 35». У трапа освобожденных украинцев встречал президент Зеленский

Материал Новой газеты

Россия и Украина провели обмен заключенными по формуле «35 на 35», сообщила ТАСС уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

В киевском аэропорте «Борисполь» приземлился самолет с освобожденными Россией украинцами. В московский аэропорт «Внуково» прибыл самолет с освобожденными Украиной россиянами.

На летном поле в Киеве украинцев встречают их родственники, а также президент Владимир Зеленский, который приветствует и обнимает каждого освобожденного. В числе вернувшихся на родину режиссер Олег Сенцов, которого в России осудили на 20 лет.

Утверждение списков для обмена заключенными началось в середине июля. Сообщалось, что он пройдет по формуле «33 на 33», но позже цифра увеличилась до 35.

Фото: Hromadske
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000