С чем Плахотнюк ушел из Парламента. Декларация о доходах и интересах бывшего лидера демократов

Декларация о доходах и личных интересах бывшего лидера Демократической партии Молдовы Владимира Плахотнюка была опубликована четыре дня назад на сайте Национального органа по неподкупности. В новом документе, как и в прошлогодних, указано, что Плахотнюк получил миллионные доходы с дивидендов, процентов и продажи нескольких автомобилей.

Согласно документу, Плахотнюк по-прежнему владеет несколькими компаниями, среди которых «Vanguard International LTD», «General Media Group Corp» и «Фонд Edelweiss».

Плахотнюк также задекларировал два гаража по 48 тысяч леев каждый и собственность на один миллион леев.

В декларации, однако, не указана заработная плата, которую получил Плахотнюк в период осуществления своего мандата депутата в Кишиневском Парламенте.

В результате блокировки по формированию большинства в управлении, в июне текущего года Влад Плахотнюк уехал из Республики Молдова, а позже сдал мандат депутата и отказался от управления Демократической партией.

В конце августа Прокуратура по борьбе с коррупцией открыла уголовное дело, в котором фигурирует Влад Плахотнюк, после того, как депутат Александр Слусарь потребовал, чтобы были рассмотрены несколько транзакций 2011 года, в которые, якобы, был вовлечен бывший демократ. Экс-лидер ДП обвиняется в создании преступной группировки, шантаже и отмывании денег.

Декларацию о доходах можно найти здесь.

Кристина ДУЛЯ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000