ЦИК создал 35 избирательных советов для местных выборов

Центральная избирательная комиссия(ЦИК) создала в рамках заседания от 30 августа 35 избирательных советов по округам второго уровня для всеобщих местных выборов 20 октября.

«Согласно положениям действующего законодательства, они состоят из нечетного числа членов, не менее 7 и не более 11 человек, из которых не менее 3 человек имеют высшее юридическое образование или образование в области государственного управления. Кандидатуры членов окружных избирательных советов выдвигаются судом или, в зависимости от обстоятельств, апелляционным судом, районными / муниципальными советами, а также партиями и другими общественно-политическими организациями, представленными в Парламенте. В случае, если число недостаточно, оно заполняется ЦИКом из реестра избирателей», – отметил ЦИК в пресс-релизе.

Члены избирательных органов должны избрать из своего состава путем тайного голосования председателя, вице-председателя и секретаря с учетом соблюдения гендерного баланса. Следуя этой процедуре, советы обнародуют информацию о месте (офисе), дате и времени получения регистрационных документов в качестве конкурента на выборах.

Своим решением ЦИК поручил избирательным советам создать к 14 сентября избирательные участки, а к 24 сентября – избирательные бюро участков для голосования.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000