Сотрудники СП «Железная Дорога Молдовы» обвиняются в незаконной продаже меди и алюминия

На железнодорожном узле в Бендерах, якобы, действует мошенническая схема, посредством которой сотрудники продают медь и алюминий, сказал депутат ПДС Лилиан Карп со ссылкой на источники в «Железной Дороге Молдовы» (ЖДМ).

Депутат рассказал, что у него есть доказательства, согласно которым в результате проверки, осуществленной 23 июля, было обнаружено, что на складах железнодорожного узла в Бендерах, которые в бухгалтерских документах фигурируют как пустые, содержатся ценные металлы, а именно медь и алюминий. По его словам, они незаконно продаются сотрудниками предприятия.

Карп не назвал имена тех, кто предоставил информацию, потому что они, якобы, могут быть уволены. Он говорит, что дело было зарегистрировано в Варницком комиссариате, но его рассмотрение намеренно задерживается.

Пресс-секретарь Бендерской инспекции Корина Репещук сообщила, ссылаясь на начальника Бендерской инспекции, что в инспекции был зарегистрирован запрос со стороны СП «Железная Дорога Молдовы» по поводу того, что, якобы, существует предположение о наличии некоторой схемы по незаконной продаже металла.

«На данный момент осуществляются специальные меры по расследованию, чтобы установить достоверность информации», – сказала Репещук. Кроме того, инспекция направила запросы в другие учреждения, от которых ожидается ответ.

По словам офицера, инспекция полиции Бендер не скрывает, что есть зарегистрированный случай, но все еще нет уверенности в том, что такая схема существует, пока это всего лишь предположение.

В пресс-релизе ЖДМ сообщила, что «около месяца назад руководство железнодорожного узла Бендер сообщило администрации ЖДМ о выявлении нераскрытых запасов металла, которые, якобы, могут стать предметом менее прозрачных действий».

Отмечается также, что служба проверки и контроля учреждения подтвердила наличие подозрительных предметов, которые могут быть предметом внимания и интереса правоохранительных органов. Так СП «Железная дорога Молдовы» передало информацию в компетентные правоохранительные органы для выяснения обстоятельств дела.

Депутат упомянул, что он также выйдет с разоблачениями о незаконных действиях на участке Кишинев-Джурджулешты.

Корина ШЕРЕМЕТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000