Премьер Молдовы о соглашении между Блоком «ACUM»и ПСРМ

Премьер-министр Республики Молдова Майя Санду считает, что политическое соглашение между Блоком «ACUM» и Партией социалистов Республики Молдова, которое должно обеспечить дальнейшее сотрудничество правящей коалиции, может быть подписано на следующей неделе. Тем не менее, все еще существуют недопонимания касательно некоторых реформ юстиции и прокуратуры, пишет Свободная Европа. Премьер предлагает обеим сторонам представить свою точку зрения в рамках публичных дебатов.

«Если до следующей неделе мы не придем к общему соглашению, представим все, как есть, с одной и другой сторон, и в ходе публичных дебатов надеемся, что сможем прийти к общему знаменателю», – заявила Санду.

Премьер-министр также отметила, что «иногда, даже при весьма хороших намерениях, бывает так, что промахиваемся, как это случилось с Конституционным судом», – признала Майя Санду в интервью для Свободной Европы.

Санду снова потребовала, чтобы новоизбранный председатель Конституционного суда, социалист Владимир Цуркан, отступил и «позволил человеку без политического прошлого занять эту должность», но, в то же время, признала, что голосование КС не может быть изменено.

Виктор МОШНЯГ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: ФОТО/ 28 лет Независимости. Что говорят ведущие политики Молдовы | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000