Министр внутренних дел сообщил, что осенью будет инициирован аудит «которого еще не видели в Молдове»

Министр внутренних дел Андрей Нэстасе отметил, что существует концепция по фундаментальному реформированию полиции, и объявил об инициировании «исчерпывающего» аудита по этому поводу.

«При поддержке Европейского Союза, в скором времени мы начнем аудит, которого еще не видела Молдова. Исчерпывающий аудит, по всем направлениям: и финансовому, и логистическому, и структуральному, на уровне министра внутренних дел и подчиненных ему структур», – заявил вице-премьер в рамках интервью для «Радио Молдова».

По его словам, была необходима поддержка делегации ЕС, которая имела «тотальную открытость», поскольку в Республике Молдова «денег на такое не очень-то находится».

«У нас была поддержка международных учреждений, и я надеюсь, что в сентябре-октябре мы сможем начать этот исчерпывающий аудит, который будет стоять в основе фундаментальной реформы МВД и ее подразделений. Кому-то этого покажется мало, а мне кажется, принципиально важно создать надежную полицейскую базу, а не так, как делали до сих пор», – добавил Нэстасе.

Министр также отметил, что работает над «очень важным» проектом по обучению людей из МВД и вне его экспертами из Румынии и других стран ЕС.

«Пусть воспитают нам людей, которые будут способны руководить несколькими инспекторатами полиции, некоторыми структурами, но по другим моделям, чем это происходило до сих пор», – заключил глава МВД.

Николета БРАГИШ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000