Министр внутренних дел подписал приказ, направленный на деятельность патрульных инспекторов и машин-ловушек

Машины-ловушки больше не будут находиться в потаенных местах. Приказ в этой связи, относительно обеспечения соблюдения положений нормативных актов в области контроля дорожного движения был подписан министром внутренних дел Андреем Нэстасе.

Таким образом, согласно данному приказу, будет запрещено останавливать и проверять транспортные средства при отсутствии законных оснований. В то же время, при остановке транспортного средства сотрудники полиции будут обязаны сообщить водителям имя, должность и юридические основания остановки, а также предъявить служебное удостоверение.

Кроме того, машины-ловушки будут размещаться только в просматриваемых местах, запрещено парковать их в местах, скрытых от взгляда водителей транспортных средств.

Согласно пресс-релизу Министерства внутренних дел, принятая мера является частью цели полного обеспечения прав и свобод граждан и предотвращения злоупотреблений со стороны правоохранительных органов, в том числе структур, подведомственных МВД.

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *