Каков общий штраф для депутатов, предоставивших декларацию об имуществе с опозданием

После проверки деклараций об имуществе и личных интересах депутатов IX-го законодательного органа за 2018 год инспекторы по неподкупности возбудили 15 дел о правонарушениях и 19 проверок имущества, как объявляет Национальный орган по неподкупности (НОН) в пресс-релизе.

Таким образом, 11 депутатов бывшего законодательного органа уже выплатили штрафы, а протоколы по их делам о правонарушениях были составлены на основании ст.3302 Кодекса о правонарушениях. В то же время другие четыре дела о правонарушениях еще находятся в процессе рассмотрения. Общая сумма наложенных до нынешнего момента штрафов достигает 28.000 тысяч леев.

Согласно закону, в случае непредставления или поздней подачи декларации, инспектор по неподкупности инициирует проверку имущества и личных интересов. В результате как несвоевременная подача, так и предварительная проверка 101 декларации об имуществе и личных интересах за 2018 год привели к проведению 19 проверок имущества бывших и нынешних депутатов.

НОН уточняет, что есть разница между проверкой декларации и проверкой имущества.

«В соответствии с законом, контроль деклараций об имуществе и личных интересах состоит в проверке на своевременную подачу деклараций субъектами, а также в проверке на соблюдение формы деклараций об имуществе и личных интересах. В процессе же контроля имущества и личных интересов инспектор по неподкупности проверяет данные и информацию о существующем имуществе проверяемого лица, а также об изменениях в имуществе во время действия мандатов, общественных или высокопоставленных должностей. Проверка может проводиться во время действия мандата, общественных или высокопоставленных должностей, а также в течение трех лет после его окончания», – отмечает НОН.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000