С каким имуществом покидает свою должность глава Metalferos после того, как руководил предприятием в течении пяти лет

Алексей Цимбровский, подавший в отставку с должности руководителя АО Metalferos – основного коллектора и экспортера черных и цветных металлов в Республике Молдова – в начале августа, после того, как руководил государственным предприятием в течении пяти лет, представил, 14 августа, декларацию об имуществе и личных интересах за 2019 год.

Согласно документу об имуществе, за семь месяцев текущего года Алексей Цимбовский получил более полмиллиона леев в качестве зарплаты, а именно 679.474 леев.

Один миллион леев, как указывает бывший глава АО Metalferos, он получил от сдачи в аренду земельного участка сельскохозяйственного назначения.

Семья Цимбровских владеет почти 900 земельными участками сельскохозяйственного назначения, тремя квартирами и двумя машинами.

Самую большую квартиру площадью 143 кв. м. семья приобрела в 2016 году за 2,3 миллиона леев.

Семья водит автомобиль Tayota Land Cruiser 200, изготовленный в 2009 году и купленный на год позже за 110 тысяч леев, и Mercedes ML 350, изготовленный в 2008 году и купленный в 2011 году за 200 тысяч леев.

На банковских счетах семья хранит 12 тысяч евро и 5 тысяч долларов.

В 2018 году Алексей Цимбровский получил зарплату в размере 1.039.626 леев, а в 2017 году – 931,7 тысяч леев.

Алексей Цимбровский управлял АО Metalferos с июля 2014 года. Ранее он также был главой Патроната предприятий мясоперерабатывающей промышленности.

В начале текущего месяца министр экономики и инфраструктуры заявил, что готов проект закона, предусматривающего ликвидацию монополии, установленной Metalferos.

После отставки Цимбровского врио генерального директора компании, 78% которой владеет государство, был назначен 38-летний Григорий Мырза, родившийся в Польше, но являющийся гражданином Республики Молдова.

Марина ЧОБАНУ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

2 comentarii

  1. Pingback: Обыски в компании «Metalferos»: 7 человек были задержаны, а директор компании, якобы, покинул страну | Ziarul de Gardă RUS

  2. Pingback: Новый гендиректор АО Metalferos | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000