Николай Ешану уходит из Министерства юстиции

Николай Ешану подал в отставку с должности государственного секретаря Министерства юстиции. Его заявление об освобождении от должности, начиная с 15 августа, было одобрено сегодня, 7 августа, членами кабинета министров.

Николай Ешану подал свое заявление после того, как был объявлен Парламентом одним из победителей конкурса на две должности судей Конституционного суда.

Николай Ешану имеет опыт свыше 25 лет в области права. С 2017 года и до настоящего времени является государственным секретарем Министерства юстиции, после того, как ранее, в 2004-2009 гг. и в 2013-2017 гг. занимал должность вице-министра в этом же министерстве. С 2005 года Николай Ешану является представителем Республики Молдова в Венецианской комиссии, являясь членом, а с 2017 года – запасным членом Комиссии. У него имеется лицензия адвоката, а некоторое время он работал лектором в Государственном университете Молдовы, на кафедре гражданского права.

Другим победителем конкурса, организованного Парламентом на должности судей КС, является Владимир Гросу.

Марина ЧОБАНУ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000