Суд выдал мандат на арест на имя бывшего начальника пенитенциарного учреждения № 13

Кишиневский суд выдал мандат на помещение под домашний арест на 30 дней на имя бывшего главы пенитенциарного учреждения №13 Игоря Пынти. Прокуратура, однако, объявила, что опротестует определение Кишиневского суда.

Игорь Пынтя обвиняется в насилии, а прокуроры потребовали в суде мандат на предварительный арест в отношении него с объявлением его в розыск. Однако Кишиневский суд удовлетворил ходатайство государственного обвинителя лишь частично.

Бывший начальник пенитенциарного учреждения №13 обвиняется прокурорами в том, что в апреле 2009 года он плохо обращался с протестующим, находящимся в полицейском участке. Первая инстанция, а после и апелляционный суд, приговорили его к тюремному заключению сроком на пять лет. Однако Высшая судебная палата вынесла решение об отправке дела на пересмотр для прояснения некоторых обстоятельств. В настоящее время дело находится на рассмотрении Кишиневского суда.

Диана ГАЦКАН

Фото: matasaru-anatol.blogspot.com
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000