Илан Шор объявлен в розыск. АП Кагула выдала ордер на его арест

Bчера, 26 июля, Апелляционная палата (АП) Кагула опубликовала заключение, согласно которому, по просьбе Антикоррупционной прокуратуры, выдала ордер на арест Илана Шора и объявила его в розыск.

Решение было принято коллегией судей, состоящей из магистратов Евгения Двуреченского, Нины Велевой и Виталия Мовилэ, после того, как Кагульская АП отклонила сегодня два заявления о самоотводе данной коллегии, поданных новым адвокатом Илана Шора по этому делу Вадимом Банару.

Антикоррупционная прокуратура запросила выдачу ордера на арест Илана Шора и его объявление в розыск 26 июня, по причине того, что тот не явился на заседание, назначенное Кагульской АП на тот же день, хотя находился под судебным контролем.

Это произошло через две недели после того, как Илан Шор не появлялся в общественном пространстве, и как в прессе появились сообщения о том, что еще 14 июля, в день, когда ДПМ оставили правительство, он покинул Молдову на частном самолете.

На основании того, что 26 июня его адвокаты также не явились на слушание, было решено предоставить адвоката из офиса, который попросил дать ему время на ознакомление с материалами дела. Таким образом, новое слушание было назначено на 19 июля, но оно так и не состоялось. На этот раз причина была в том, что один из магистратов судебной коллегии находился на больничном.

Между тем, 16 июля Генеральная прокуратура объявила о том, что депутат Илан Шор, приговоренный первой инстанцией к семи годам и шести месяцам тюремного заключения по делу о мошенничестве, фигурирующий в расследовании банковского хищения и в отчете «Kroll», в период 14-17 июня покинул Молдову через Международный Аэропорт Кишинева без прохождения таможенного или пограничного контроля. ГП заявила, что расследует эти обстоятельства в рамках дел о незаконном пересечение границы.

Марина Чобану, marinaciobanu.tv@gmail.com
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: МВД: Илан Шор объявлен в национальный и международный розыск | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000