Глава «Слуги народа» о результатах выборов: «Пока говорить о коалиции нет нужды»

Партия «Слуга народа» пока не видит необходимости говорить о формировании коалиции в Верховной Раде.

Материал Hromadske

Об этом заявил руководитель партии Дмитрий Разумков во время брифинга, передает «Украинская правда».

«Сотрудничать в Раде мы сможем со всеми политическими силами, которые будут совпадать с нами в идеологических взглядах, в том базовом видении развития нашей страны», — отметил глава «Слуги народа».

«Но пока говорить о коалиции, видимо, не приходится, поскольку мы видим достаточно неплохие наши результаты. И мы еще не до конца видим результаты наших коллег или оппонентов по Верховной Раде», — добавил он.

На вопрос, согласилась бы партия поддержать на пост премьер-министра Святослава Вакарчука, Разумков отметил, что кандидатуру премьера предлагает коалиция, о которой сейчас говорить не приходится.

«Давайте посмотрим результаты «Голоса» и результаты «Слуги народа». Думаю, в нашей команде достаточно людей, которые могут соответствовать тем вызовам, которые есть в стране. У нас есть по 2-3 человека на каждую должность», — отметил политик, однако фамилии кандидатов называть не стал.

В то же время Разумков уверяет, что украинцам не стоит бояться узурпации власти.

Напомним, 21 июля в Украине состоялись досрочные парламентские выборы. Явка по данным из всех 199 округов составила 49,84% — это наименьший показатель в истории парламентских выборов в Украине.

По данным национального экзит-пола, в Раду проходят 5 партий: «Слуга народа», «Оппозиционная платформа — За жизнь», «Европейская солидарность», «Батькивщина» и «Голос». «Сила и честь» с 4,3% находится на грани 5-процентного барьера.

Кроме того, те партии, у которых более 2% голосов, будут получать государственное финансирование.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000