ДОК/ Новый министр юстиции водит Porsche, изготовленный в 2019 году. О каком имуществе заявляет Олеся Стамате

Новый министр юстиции Олеся Стамате заявила о своем имуществе и интересах. Стамате указывает, что в прошлом году получила общую зарплату в размере около 199 тысяч леев на должности директора проекта в Ассоциации по эффективному и ответственному управлению. В то же время, министр стала в этом году владелицей Porsche Macan, произведенного в 2019 году, стоимость которого достигает более миллиона леев.

В декларации об имуществе и личных интересах, предоставленной 19 июля, Стамате указывает, что ее муж, занимающий должность директора ООО Ericsson Telecommunications, получил в прошлом году зарплату в размере 1,5 миллионов леев.

Семья министра владеет долями двух сельскохозяйственных участков, жилого дома площадью 329 кв. м. и квартиры площадью 70 кв. м.

Что касается автомобилей, в заявлении указан единственный автомобиль, принадлежащий Олесе Стамате, приобретенный в 2019 году за 1 009 500 леев — сумму, в пять раз превышающую зарплату, которую министр получила в прошлом году.

Олеся Стамате также указала в декларации об имуществе депозит в размере в размере 70 тысяч евро.

Ранее Олеся Стамате занимала должность председателя Ассоциации по эффективному и ответственному управлению (AGER). Стамате — магистр европейских исследований (Колледж Европы), выпускница факультета права Государственного университета Молдовы, а также у нее есть лицензия адвоката. Она специализировалась в сфере юстиции, внутренних дел и реформы центральной публичной администрации. Раньше она работала в Фонде Сороса в Молдове, а позднее — в качестве эксперта в различных проектах, в том числе в Государственной канцелярии, Министерстве внутренних дел, Министерстве образования. У нее есть опыт более десяти лет работы в сфере управления и оценки проектов.

Диана Гацкан, gatcan.diana@gmail.com
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000