Причина, по которой демократы решили отложить съезд партии: „ДПМ нуждается в глубокой реформе”

Члены Политического совета Демократической партии решили отложить с 27 июля на 7 сентября съезд партии, в рамках которого должно было быть избрано новое руководство. Съезд отложен для того, чтобы создать рабочую группу, которая подготовит проект модернизации ДПМ.

В пресс-релизе ДПМ отмечается, что после проведенных территориальными организациями конференций, был сделан вывод о том, что Демократической партии нужна „реорганизация, более глубокая модернизация, которую нужно тщательно подготовить, а для этого требуется более длительный период времени”.

„Более того, дискуссии были сосредоточены на необходимости привлечения авторитетных людей, специалистов из разных областей, которые разделяли бы ценности и видения демократов относительно развития Республики Молдова, чтобы граждане были в центре заботы политиков из Демократической партии. ДПМ нуждается в глубокой реформе, а также в укреплении, как на местах, так и на центральном уровне”, – подчеркнул Павел Филип”, отмечается в сообщении ДПМ.

В то же время, на заседании Совета ДПМ было решено начать подготовку к местным выборам и определить потенциальных кандидатов от Демпартии на выборах.

27 июля демократы должны были организовать съезд ДПМ, чтобы выбрать новое руководство и принять Стратегию реформирования партии. В то же время, в рамках съезда должен был быть решен вопрос об изменении штаб-квартиры ДПМ.

Диана Гацкан
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000