Как отреагировали Унтилэ и Платон на заявление Филата о продаже должности генпрокурора

Генеральный директор Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ) Вячеслав Унтилэ отказывается комментировать заявление бывшего премьер-министра Республики Молдовы Влада Филата о том, что он пришел к нему домой вместе с Вячеславом Платоном, чтобы сообщить ему, что должность генпрокурора была продана за два миллиона евро.

«Я все время продвигал мораль, законность, норму. Я не могу делать политические заявления, учитывая нынешнюю занимаемую должность», – ответил Унтилэ редакции Ziarul de Gardă.

В свой черед, бывший депутат Вячеслав Платон, осужденный в Молдове за мошенничество и отмывание денег в особо крупных размерах, подтвердил, что приходил домой к экс-премьеру Владу Филату.

«Да, было так. Я и Вячеслав Унтилэ единственные, выступившие против назначения генеральным прокурором человека Плахотнюка. – Кто получил эти два миллиона? – Я не знаю. Я только знаю, что эти деньги передали», – рассказал Платон телеканалу TV8.

Бизнесмен уточнил, что обсуждал продажу должности генерального прокуратура, также, и с другими лидерами Альянса за европейскую интеграцию (АЕИ) – Михаем Гимпу и Марианом Лупу.

«Я был не только у Филата. Я также был у Гимпу и Лупу. Я был у всех, но никто не услышал меня», – добавил Платон.

В интервью телеканалу TV8 бывший премьер-министр Республики Молдова Влад Филат заявил, что должность генерального прокурора, на которую претендовал Валерий Зубко, была продана за два миллиона евро. Об этом ему сообщили тогдашние депутаты парламента Вячеслав Унтилэ и Вячеслав Платон, которые пытались помешать этому назначению.

Диана Северин
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000