АП проводит обыски после того, как пресса написала, что прокурор Адриана Бецишор покинула страну

Заместитель начальника Антикоррупционной прокуратуры, Адриана Бецишор, находится в ежегодном отпуске, заявило учреждение посредством пресс-релиза. Уточнение было сделано после того, как в публичном пространстве появилась информация о том, что Адриана Бецишор уехала за границу.

«Антикоррупционная прокуратура сообщает, в связи с информацией, ранее появившейся в средствах массовой информации, по поводу отъезда из страны госпожи Адрианы Бецишор, заместителя начальника Антикоррупционной прокуратуры, что она в данный момент находится в ежегодном отпуске», – отмечается в пресс-релизе АП.

Номер телефона Адрианы Бецишор недоступен. Она не ответила на сообщения, отправленные ей ZdG. Пресс-служба АП не ответила на телефонные звонки ZdG.

Информация о том, что Адриана Бецишор покинула Республику Молдова, была опубликована адвокатом Эдуардом Руденко. Для портала unimedia.info Адриана Бецишор подтвердила, что находится за границе, отметив, что взяла отпуск.

Вчера, 11 июля, бывшая судья Людмила Оуш заявила, что Адриана Бецишор, вместе с Эдуардом Харунженом и Ионом Плешкой, является одной из людей, которые, якобы, сфабриковали против нее дело о коррупции.

Также вчера председатель юридической комиссии Парламента, Сергей Литвиненко, написал в социальной сети Facebook, что три бывших судьи Апелляционной палаты Кишинева сообщили ему, что заместитель главы АП Адриана Бецишор, и председатель Кишиневской АП Ион Плешка, якобы, оказывали влияние на ход рассмотрения уголовных дел.

По словам депутата, «один из персонажей, обвиненных в отмывании денег, был оправдан в результате требований, поступивших напрямую от прокурора Бецишор (которая была сомнительным образом включена в данное дело распоряжением генерального вице-прокурора Рошиору, поскольку прокурор по делу не хотел заявлять требование об оправдании».

Марина ЧОБАНУ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000