Последняя информация об ограблении филиала Agroindbank: более 30 пострадавших

Филиал коммерческого банка Moldova Agroindbank в секторе Буюкань муниципия Кишинев был ограблен ночью с 5 на 6 июля. По первой информации, грабители вошли в здание, разрезав решетки. Они отключили электричество, сделав невозможной работу камер видеонаблюдения и сигнализации.

Ни полиция, ни представители банка пока не сообщили о причиненном ущербе, но было отмечено, что воры похитили как деньги, так и ценные вещи, которые клиенты банка хранили в личных ячейках.

«Утром 6 июля, около 9:25, представители банка оповестили сотрудников Инспектората полиции Буюкань о краже имущества. В результате расследования, было установлено, что неизвестные лица, повредив защитные решетки окон, а затем вырвав их, проникли в банк, где взломали замок и изъяли деньги и другое имущество из содержимого личных ячеек депозиторов. Камеры видеонаблюдения и сигнализация были отключены. По данному случаю было возбуждено уголовное дело на основании статьи 186, которая, в соответствии с законодательством, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет», – заявила для портала agora.md пресс-офицер Столичной полиции Наталья Стати.

В результате расследования, было установлено, что из 84 грабители изъяли денежные средства, материальные ценности, драгоценности и документы.

У этому моменту, известно, что пострадали 31 человек. Был установлен материальный ущерб в размере 29.431.840 млн леев.

«Ночью 6 июля в одном из отделений коммерческого банка АО „Moldova Agroindbank” был совершен взлом. Неизвестные лица проникли внутрь, отключив филиал от электросети, испортив систему сигнализации и повредив часть видеокамер. Банк незамедлительно уведомил следственные органы, которые приняли все необходимые оперативные меры ввиду начала процесса расследования и выявления нарушителей», – также сообщается в пресс-релизе банковского учреждения, филиал которого был ограблен.

Moldova Agroindbank – одно из самых крупнейших и старейших банковских учреждений в Республике Молдова, основанное в 1991 году.

Анатолий ЕШАНУ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000