Сегодня Финляндия приняла у Румынии председательство Совета ЕС

Финляндия приняла сегодня, 1 июля, ротационное председательство Совета Европейского Союза у Румынии и объявила лозунг «Устойчивая Европа – устойчивое будущее», пишет Mediafax.ro.

Основной деятельностью, на которой будет сосредоточен мандат Финляндии, станет продвижение климатических действий Европейского союза во всем мире.

Кроме того, будут действия по достижению к 2050 году климатического нейтралитета, сообщил премьер-министр Финляндии Антти Ринне.

В то же время, среди проблем, с которыми столкнется ЕС в ближайшие шесть месяцев, находится и отложенный выход Великобритании из Евросоюза, который в настоящее время планируется провести 31 октября.

С принятием Финляндией председательства заканчивается и первый мандат Румынии. Соседняя страна успешно реализовала председательство Совета ЕС, это признал и председатель Европейской комиссии Жан Клод Юнкер, а так же председатель Европейского совета Дональд Туск.

Премьер-министр Румынии Виорика Дэнчилэ объявила, что проведет 12 июля в Атенеу мероприятие, на которое будут приглашены все, кто был вовлечен в исполнение председательства Румынии в Совете Европейского союза, и подведет итоги этого мандата, пишет libertatea.ro.

Председательство Румынии в Совете ЕС был отмечен двумя важными аспектами: первое исполнение этой обязанности и организация в период председательства Румынии выборов в Европейский парламент. Основными предсказуемыми провокациями в адрес Евросоюза, управляемого Румынией в Совете ЕС, были брексит и многолетняя финансовая база после 2020 года.

Диана СЕВЕРИН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000