Желтая карточка для Иванишвили — ночная акция у резиденции олигарха

Материал Jam News

Демонстранты в Тбилиси требуют выполнения главного требования – отставки министра внутренних дел

«Желтые карточки для олигарха Бидзины Иванишвили» — под таким лозунгом завершилась поздно вечером 28 июня акция протеста перед его резиденцией. Митингующие устроили шествие от здания парламента к резиденции, где вновь потребовали отставки министра внутренних дел Гиоргия Гахария.

Демонстранты показывали «желтые карточки». По их словам, если требования не будут выполнены. в следующий раз они придут к резиденции с «красными карточками».

Фото: Facebook
Фото: Facebook

«Необходимо создать символический прецедент. Министр внутренних дел, который калечит собственных граждан, должен быть наказан. Тем, кто нарушает закон о полиции, не место в полиции», — заявил один из организаторов акции Миша Мшвилдадзе.

«Это не дом Бидзины Иванишвили, это контора, откуда сегодня, к сожалению, управляется Грузия. Мы ни к кому не врываемся в дом», — сказал один из участников акции музыкант Давид Габуния.

Вечером 28 июня министр внутренних дел ГАхария дал интервью тележурналистам, в котором заявил, что в отставку уходить не собирается.

Фото: Facebook

Очередная акция протеста с требованием отставки министра внутренних дел и наказания виновных в разгоне демонстрации 21 июня начнется в 19 часов 29 июня.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *