Юрий Чокан заявил о своей отставке. Он также уходит с должности, на которой получал зарплату 70 тысяч леев в месяц

Юрий Чокан, член Центральной избирательной комиссии (ЦИК) и директор Центра по внедрению реформ, объявил, что уходит с обеих занимаемых должностей.

Юрий Чокан заявил для портала AGORA, что отказывается от должности члена ЦИКа, поскольку «не согласен с изменением закона, который значительно понизил статус члена ЦИКа».

«Члены ЦИКа не могут быть уязвимы перед лицом Парламента. Что касается Центра по внедрению реформ, мы заключили соглашение по расторжению договора на консультационные услуги. Я хочу, чтобы было понятно, что я не был назначен Правительством, был контракт на консультационные услуги в рамках одного проекта», – заявил Чокан для портала agora.md.

Согласно информации из декларации о доходах и личных интересах за 2018 год, Юрий Чокан получил в виде заработной платы на должности директора Центра по внедрению реформ 826 тысяч леев (68,8 тысячи леев ежемесячно). Являясь членом ЦИКа, Чокан получил пособие в размере 86,7 тысячи леев.

Юрий Чокан является одним из «долгожителей» из числа членов, которые когда-то работали в Центральной избирательной комиссии. Он работал в учреждении с 2003 года. Был членом ЦИКа, потом – секретарем ЦИКа. С 2011 по 2016 годы был председателем Центральной избирательной комиссии, а потом снова стал членом ЦИКа.

Виктор МОШНЯГ

Фото: RFE/RL
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000