Новый руководитель Службы государственной охраны и защиты, назначенный президентом

Президент Республики Молдова Игорь Додон подписал сегодня, 24 июня, Указ о назначении руководителем Службы государственной охраны и защиты полковника Ярослава Мартина.

«Ярослав Мартин имеет более чем 20-летний опыт службы в силовых структурах, в том числе в СГО, и дошел до звания полковника. Я твердо убежден в том, что новый руководитель, будучи профессионалом, справится со всеми поставленными задачами на своем ответственном посту», – заявил Игорь Додон.

Ярослав Мартин был награжден в 2009 году президентом Владимиром Ворониным орденом «Верность Родине» III степени, за «заслуги в области государственной безопасности, обеспечение обороноспособности и госбезопасности, высокий профессионализм».

Отметим, что Служба государственной охраны и защиты недавним решением Парламента была возвращена в подчинение Президенту Республики Молдова.

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *