Валентину Булигу уволили с должности генерального директора НКСС

Кабинет министров под руководством Майи Санду отстранил от должности Валентину Булигу, которая в конце 2018 года была назначена Правительством Филипа на должность начальника Национальной кассы социального страхования.

По словам Майи Санду, Булига была уволена с должности, поскольку является неподходящей кандидатурой для руководства этого учреждения.

«Она не является самым подходящим человеком, а также потому, что международное сообщество пожаловалось, что не могло получить данные от НКСС, чтобы рассчитать оценку изменений, сделанных в пенсионной системе. Этих причин достаточно, чтобы продемонстрировать безответственность менеджмента», – отметила премьер-министр Майя Санду.

Одновременно с данным решением, место Валентины Булиги должна занять Татьяна Попа, вице-председатель НКСС, которая занимает данную должность с 2006 года.

Ранее Валентина Булига была депутатом и министром труда, социальной защиты и семьи в период с 2009 по 2015 год.

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000