Семья Шора продала бизнес duty-free

Илан Шор и его семья продали самую большую часть своего бизнеса в Молдове, а точнее – компании ООО «Dufremol» и ООО «DFM», которые занимались беспошлинной торговлей (duty free), пишет портал mold-street.com.

В апреле 2019 года крупнейший оператор duty-free в Республике Молдова, компания ООО «Dufremol» поменяла владельца. Имя Илоны Шор, мачехи политика и бизнесмена, осужденного первой инстанцией, было заменено на имя гражданина Болгарии Тодорова Марко Стефанова. В настоящее время web-страница компании больше не работает.

Взамен вторая фирма семьи Шор, ООО «DFM», основанная в 2015 году, стала, согласно информации на сайте компании, «крупнейшим оператором Duty Free в Молдове».

Уже несколько дней, согласно данным с сайта mold-street.com, Илона Шор больше не является владелицей ООО «DFM», а у компании теперь три совладельца: Александр Вылку (30%), Виктор Яковлев из Украины (30%) и Андрей Минаев из Германии (40%). Последний фигурирует в качестве администратора компании.

Александр Вылку владеет и другими бизнес-предприятиями в Молдове, и является сыном бывшего начальника таможни Николая Вылку.

«ZdG» писала по поводу смежных бизнесов Вылку и Виталия Юрку, который в настоящее время является государственным секретарем в Министерстве экономики и инфраструктуры, а ранее был начальником компании «Moldtelecom».

После событий из политической жизни прошлой недели распространились слухи, что Илан Шор, якобы, покинул Молдову. Позже появилась документальная информация, из которой стало известно, что на борту одного из самолетов находилась семья Илана Шора и несколько лиц, приближенных к нему, но не лидер формирования Илан Шор, осужденный первой инстанцией по делу о банковском хищении.

Марина ЧОБАНУ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Магазины duty-free и чрезвычайное положение. Как объяснил министр финансов изменения, внесенные в Фискальный кодекс | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *